Руководитель Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев провел сегодня церемонию награждения победителей первого республиканского конкурса «СМИ против коррупции», организованного АГиП РСО-Алания совместно с Комитетом по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания.
Расскажите о компании местной аудитории Monavista.
Целью конкурса было привлечь внимание средств массовой информации и общественности к проблеме коррупции и формированию негативного отношения к ней.
Из творческих работ, представленных средствами массовой информации – печатными изданиями, телевидением, радио, Интернет-порталами на конкурс, лучшими были признаны журналисты известного в Северной Осетии электронного издания «Градус Осетии». Места распределились следующим образом:
первое место занял Туганов Валериан за работу «Соль на рану» http://gradus.pro/sol-na-ranu ;
второе место – Бритаева Зарина за работу «Всадник без головы, но с сердцем» http://gradus.pro/vsadnik-bez-golovy-no-s-serdtsem ;
третье место – Цагараева Зарина за работу «Кушать подано» http://gradus.pro/nedostupnoe-zhil-e .
Рустем Келехсаев поздравил конкурсантов с заслуженной победой, поблагодарил их за вклад в работу по противодействию коррупции и пожелал им дальнейших творческих удач.
- Спасибо вам за участие в конкурсе и неравнодушную гражданскую позицию в вопросе профилактики и борьбы с коррупцией. Уверен, ваше острое перо помогает не только вскрывать факты коррупции, но и заставляет читателей задуматься о том, что такое хорошо и что такое плохо. Желаю вам новых творческих побед , - сказал глава администрации.
Затем он вручил каждому журналисту грамоту и ценный подарок.