Руководитель управления Роспотребнадзора по Северной Осетии Алан Тибилов предложил ввести систему QR-кодов для посещения торговых центров и салонов красоты. Об этом стало известно в субботу на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
Кроме того, Алан Тибилов предложил приостановить деятельность банкетных залов до 1 декабря, а с 8 ноября ввести самоизоляции для невакцинированных неработающих граждан старше 60 лет. Работодателям рекомендовано обеспечить перевод на дистанционный режим сотрудников старше 60 лет в течение 4 недель для вакцинации и формирования иммунитета. Также предлагается освобождать от работы в течение 2 дней с сохранением зарплаты после прохождения вакцинации.
Глава Северной Осетии Сергей Меняйло, в свою очередь, поручил подготовить соответствующий указ.
«Готовьте постановление на имя главы республики с предложениями, которые вы озвучили. На основании этого необходимо подготовить указ», – сказал он.
В новость были внесены изменения (12:33 время мск) — добавлены подробности по тексту.
Екатерина 15-Елканова