На территории Моздокского района за прошедший период 2021 года выявлено и пресечено более 12000 нарушение ПДД, в том числе правонарушений по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
\nВ целях профилактической работы и во избежание недоразумений, Госавтоинспекция регулярно через СМИ доводит до граждан информацию по вопросам об изменениях в законодательстве по данному направлению, а также мерах воздействия на должника, методах и формах совместной работы со Службой Судебных Приставов по взысканию штрафов, неуплаченных в установленные сроки.
\nС целью полного исполнения принятых постановлений о взыскании штрафов с нарушителей, на дорогах Моздокского района проведен профилактический рейд «Должник».
\nВ ходе профилактических мероприятий инспекторами ДПС было остановлено более 20 автолюбителей. Все они были проверены судебными приставами на наличие задолженности.
\nНадо отметить, что некоторые сознательные участники дорожного движения сами подходили с просьбой проверить их на предмет наличия задолженности по «Банку данных исполнительных производств.
\nБыли случаи, когда гражданин добросовестно выплатил штраф, однако до сих пор числился в списках должников, но при предоставлении квитанции ответственность за неуплату, разумеется, ликвидировалась. В этой связи рекомендуем тщательно выбирать банк для оплаты штрафов.
\nУважаемые участники дорожного движения! Напоминаем, что за неуплату ранее наложенного штрафа, предусмотрен административный штраф в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, либо административный арест.
\nСуществует специальный сервис по проверке штрафов на портале Государственных услуг РФ, а также информацию обо всех нарушениях ПДД на территории РФ вы можете получить, обратившись в ОГИБДД по Моздокскому району