В Северной Осетии специально для учителей ОБЖ были проведены занятия по обучению навыкам оказания первой помощи. В них приняли участие 19 педагогов со всей республики. За 40 часов, предусмотренных циклом обучения, были рассмотрены не только вопросы оказания первой помощи, но и психологической поддержки. Особое внимание уделялось специфике работы с «трудными» детьми, способам мотивации и действиям в стрессовых ситуациях.
Для организаторов, пресс-служб и общественных проектов.
По завершении обучения педагогам предстояло сдать экзамен. Для каждого участника была заготовлена отдельная ситуационная (практическая) задача. Надо отметить, что все учителя со своими заданиями справились. Сертификаты, свидетельствующие об успешном усвоении занятий по оказанию первой помощи, они получат в торжественной обстановке.
Надо отметить, что обучение учителей навыкам оказания первой помощи проходило в рамках программы «Научись спасать жизнь». Вела их специалист Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Элина Хачатурян.